Докладчики

Гундер Энди

Директор Украинского института в Лондоне

Энди Гундер является уроженцем Лондона, который за последние почти два десятилетия стал признанным ведущим экспертом в по связям с общественностью, и взаимодействию с государственными органами в Украине.

В 1997 году Энди был телеведущим на украинском телеканале «Интер». В течение семи лет он возглавлял отдел по связям с общественностью украинского оператора мобильной связи (сейчас МТС Украина), а в 2004 был назначен и директором по внешним связям и коммуникациям в GlaxoSmithKline, ответственный за Украину, Центральную Азию и Кавказ. Позже он открыл практику по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью в Киеве. Г-н Гундер является советником многонациональных корпораций по связям с правительством и вопросам развития бизнеса в Украине.

Его обширные знания и опыт работы в украинском государственном секторе сделали Гундера одним из ведущих специалистов по связям с правительством страны и общественностью. Энди является постоянным комментатором в международных средствах массовой информации, включая BBC, CNN, Sky News, ITV, Аль-Джазира и другие. Он выступал по вопросам Украины в Парламенте, Палате лордов, Оксфордском университете, Лондонской школе экономики и Университетском колледже Лондона.

Энди изучал философию и теологию в Риме, Италия, и свободно говорит на украинском, английском, русском и итальянском языках. Живет в Западном Лондоне с женой и двумя детьми.