Докладчики

Тимощук Николай

Исполнительный директор UFuture Investment Group

Николай Тимощук – один из наиболее вдохновляющих и инновационных представителей украинского бизнеса. У него за плечами запуск бизнесов и масштабных проектов с ведущими мировыми корпорациями в Украине, ЕС и США. Кроме сферы развития бизнеса, Николай является экспертом в корпоративных отношений, связях с общественностью и органами власти, как в Украине, так и в международном поле. Динамично развивая свою карьеру в разных странах, Николай приобрел весомый опыт и знания в области политики и нормативно-правового регулирования, торгово-экономических отношений, международных инвестиций и финансового сектора. Николай также является экспертом в энергетической отрасли, как в рынке углеводородов, так и в сфере возобновляемых источников энергии, а также активно развивает компетенции в области инноваций и информационных технологий.

 С августа 2017 года Николай занимает должность исполнительного директора UFuture Investment Group, многоотраслевой инвестиционной группы, основанной украинским предпринимателем Василием Хмельницким. Возглавляя UFuture, Николай координирует международную деятельность группы, обеспечивая развитие компании в сторону отраслей будущего.

 В 2015-2017 гг. Николай занимал должность Директора Представительства в ЕС (Брюссель) Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) - самого большого объединения украинского бизнеса. До этого Николай работал Директором по связям с органами государственной власти в одной из ведущих глобальных энергетических компаний мира Chevron. Ранее, он на протяжении пяти лет занимал позицию Директора по международным отношениям в крупнейшей российско-британской нефтегазовой компании ТНК-BP, а до этого провёл пять лет в американских политических и благотворительных организациях.

 Николай был одним из со-основателей Комитета по топливу и энергетике при Американской торговой палате в Украине (2007 г.) и выступал активным членом такого же отраслевого комитета при Европейской бизнес ассоциации. Во времена его карьеры в нефтегазовой отрасли он являлся Представителем энергетической отрасли в Наблюдательном комитете Делового совета США-Украина, а также был членом Многосторонней группы по Инициативе прозрачности добывающих отраслей в Украине (EITI Multi-Stakeholder Group for Ukraine). В 2014 году Николай возглавил украинскую делегацию в Ассамблее молодых лидеров по вопросам евроатлантической безопасности (Young Generation Task Force on Euro-Atlantic Security), совместном проекте Европейской сети лидеров (European Leadership Network) и Инициативы по сокращению ядерной угрозы (Nuclear Threat Initiative, США). В 2015 году Николай стал членом Организационного комитета ежегодного Киевского международного экономического форума (КМЭФ – forumkyiv.org).